Две швеи могут сшить два платья за два часа. Сколько платьев сошьют 4 швеи за 4 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 04:13
    0
    1) 4:2=2 раза стало больше швей. 2) 2*2=4 (пл) сошьют 4 швеи за 2 часа 3) 4:2=2 раза стало больше времени 4) 4*2=8 (пл) ответ: 8 платьев сошьют 4 швеи за 4 часа
  2. 5 марта, 04:46
    0
    Дано:

    Две швеи-два платья за 2 часа;

    Четыре швеи за 4 часа?

    Решение:

    1 платье - 1 швея. 2 платья-2 швеи за 2 часа.

    1) 2*4=8 (пл) - сошьют 4 швеи за 4 часа.

    Ответ: 8 платьев.