Из вершины прямого угла MOK проведены два луча OP и ON так, что уголMON=64 градуса, уголPOK=57 градусов. Вычислите величину угла PON

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 08:49
    0
    90-57=33 (гр) - MOP

    65-33=32 (гр.) - PON

    ответ - PON=32 гр.

    если что градусы обозначаются маленьким кружочком (у меня на комп. такого нет)