Ребят решите задачу 5 ого класса. 4 способа. Из вершины прямого угла ВОМ проведены два луча ОА и ОС так что угол ВОС 74 градуса, а АОМ 62 градуса. Вычислите величину угла АОС

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 08:56
    0
    1 способ <СОМ=90-<ВОС=90-74=16 (град)

    <АОС=<АОМ-<СОМ=62-16=46 (град) - ответ

    2 способ 1.74+62=136 (ВОС+АОМ)

    2.136-90=46 градусов угол АОС

    3 способ AOC = (BOC+AOM) - BOM

    AOC = (74+62) - 90=46