Помогите решить!

Из вершины прямого угла АОВ проведены 2 луча ОС и ОД, так что АОД=74 градуса, а ВОС = 66 градусов. Вычислите величину угла СОД

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 13:21
    +1
    Угол АОВ - 90 градусов

    угол ВОД = угол АОВ - угол АОД = 90-74=16 градусов

    угол СОД = угол СОВ - угол ВОД = 66-16=50 градусов

    Ответ: 50 градусов
  2. 2 марта, 16:18
    +4
    Угол ДОВ=90-74=16 градусов

    угол АОС=90-66=24 градуса

    Угол СОД=угол АОС - (угол ДОВ+угол АОС) = 90 - (24+16) = 50 °