5+7x-12=x+13

---

3

помогите решить уравнение ответ знаю что 9, а решение нет.

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 22:00
    0
    5 + ((7 х-12) : 9) = х+3

    5+7 х-12/9=х+3

    45+7 х-12=9 х+13

    7 х-9 х=-45+12+13

    -2 х=-20

    Х=10
  2. 21 декабря, 22:25
    0
    7 х + (-х) = 13-5+12

    6 х=20