привет помогите решить задачу на остекление одного дома пошло 486 стёкол а другого дома с такими же окнами 432 стекла во втором доме окон на 9 меньше чем в первом сколько всего остеклили кон в двух домах

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 15:28
    0
    1) 486-432=54 стекла ушло на 9 окон

    2) 54:9=6 стекол необходимо на 1 окно

    3) 486:6=81 окно в первом доме

    4) 432:6=72 окна во втором доме

    5) 72+81=153 окна в двух домах

    Ответ: 153 окна остеклили в двух домах
  2. 6 октября, 16:15
    0
    1) 486-432=54 (с.) - разница (в одном доме остеклили больше).

    2) 54:9=6 (с.) - требуется на 1 окно.

    3) 486+432=918 (с.) - всего.

    4) 918:6==153 (о.) - остеклили в двух домах.

    Ответ: 153 окна остеклили в двух домах.