Найдите ab из равенства a (b+4) + b (a+4) = (a+4) (b+4) с решением помогите

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:13
    0
    Ab+4a+ab+4b=abc+4ac+4bc+16c

    отсюда не сложно понять, что c=1

    отсюда можно отбросить 4 а и 4b

    получиться ab+ab=ab+ab=

    2ab=2ab

    ab=ab

    ab - может быть любыми числами (например a=7 b=4, ab=28