Задуманое число сначало 10 раз увеличели на 0,5 затем 10 раз уменьшили на 0,49 и получили 12,44. Какое число задумано

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:16
    0
    1) 0,49 * 10=4,9

    2) 12,44+4,9=17,34

    3) 0,5 * 10 = 5

    4) 17,34-5=12,34

    Ответ: 12,34