Выполните сложение и сложите результат:

48 + (-36) и (-36) + 48

-8 + (18 + (-7)) и (-8+18) + (+7)

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:00
    0
    48 + (-36) = 48-36 = 12

    (-36+48) = - 36+48 = 12

    12+12 = 24

    -8 + (18 + (-7)) = - 8 + (18-7) = - 8+11 = 3

    (-8+18) + (+7) = 10+7 = 17

    3+17 = 20