помогите решить задачу после того как кофту уценили на 20% он стала стоить 240 руб сколько рублей она стоила первоначально

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:02
    0
    240: (100-20) / 100=300 (рублей)

    проверка: 300-300*20:100=300-60=240 (рублей).