Задача 1

Маша истратила 30% всех денег, и у нее осталось 280 руб. Сколько денег было у Маши?

Задача 2

После того как кофту уценили на 20%, она стала стоить 240 руб. Сколько рублей она стоила первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 09:02
    0
    Задача 1

    1) 280/70=4 (р) 1

    2) 30*4=120 (р) истрат

    3) 120+280=400 (р) было

    Задача 2

    1) 240/80=3 (р) 1%

    2) 20*3=60 (р) уценили

    3) 60+240=300 (р) стоила
  2. 11 ноября, 11:43
    0
    истратила 30% значит осталось 70%

    70%--280 рублей

    100%--хрублей

    х = (280*100) / 70 = 400

    ответ 400 рублей

    2) уценили на 20% значит стоит 80%

    80%--240 рублй

    100%--хрублей

    х = (240*100) / 80=300

    ответ 300 рублй