Помогите решить задачу! ...)

После того как кофту уценили на 20%, она стала стоить 240 руб. Сколько рублей она стоила первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 16:34
    0
    240 - 80 % 240:80 = 3-1% 100%-3*100=300. ответ: 300%
  2. 30 июля, 17:14
    0
    Увеличили на 20%, значит 100%+20%=120% или 1,2

    240:1.2=200.

    Ответ: 200 рублей