Задача: В детском саду было 25 велосипедов 3 х и 2 х колесных, у всех вместе 64 колеса. Сколько 2 х колесных и 3 х колесных

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 14:15
    0
    Если только 3 х колесные, то 25*3=75 колес

    если только 2 х колесные, то 25*2=50 колес

    У нас по условию 64 колеса:

    75-64=11 велосипедов 2 х колесных

    или

    64-50=14 велосипедов 3 х колесных

    Значит:

    всего 25, 11 двухколесных

    25-11=14 - трёхколесных
  2. 20 декабря, 15:13
    0
    Передумал писать ответ