Решите уравнение x+12/9 - x-1/6 = x+1/3

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 13:24
    +7
    (Х + 12) / 9 - (Х - 1) / 6 = (Х + 1) / 3

    Общий знаменатель 18

    2 (Х + 12) - 3 (Х - 1) = 6 (Х + 1)

    2 х + 24 - 3 х + 3 = 6 х + 6

    - Х + 27 = 6 х + 6

    7 х = 21

    Х = 3
    1. 4 августа, 13:35
      0
      там -7х и -21