Чтобы пошить платье необходимо 9 м ткани. Сколько метров ткани было в рулоне, если пошили 11 платьев и, ещё осталось 2 м ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 18:26
    0
    9 на одно платье

    9*11=99 на 11 платьев

    т. к. осталось 2 м, их прибавим к 99

    99+2=101 м ткани был в рулоне
  2. 7 сентября, 18:40
    0
    9*11=99 (м) - было 99+2=101 (м) - осталось Ответ: 101 метр