Для детского сада нужно купить шоколад. Упаковка в которой 40 шоколада стоит 800 р.

а) Сколько шоколада можно купить на сумму в 2 раза меньшую?

Б) Сколько денег придется заплатить если шоколада требуются в 3,5 больше чем в одной упаковки?

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 19:44
    0
    А) можно купить упоковку в которой 20 шоколадок

    б) 140*20=2800 р
  2. 21 января, 20:40
    0
    800/40=20 рублей стоимость одной шоколадки

    800/2=400 рублей сумма в 2 раза меньшая, чем 800 рублей

    400/20=20 плиток шоколада, можно купить на сумму в 2 раза меньшую

    800*3,5=2800 рублей нужно заплатить, если шоколада нужно в 3,5 раза больше