Катер прошёл за день 180 км. до остановки он был в пути 3 ч. после остановки в 2 раза больше. Сколько киломметров прошёл катер до остановки и сколько после, если его скорость была постоянной?

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 02:59
    0
    1) 180:3=60 (км/ч)

    2) 60*2=120 (км/ч)

    Ответ: 60 км, 120 км.
  2. 28 января, 03:33
    0
    Ответ 20 километров в час