Найди периметр и площадь квадратного участка, если его сторона равна 9 м 5 дм

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:35
    0
    а = 9 м 5 дм 9 м5 дм=95 дм

    Р = а * 4

    Р = 95 * 4=380 (дм) или 38 м - периметр квадрата

    S = a * а

    S = 95 * 95=9 025 (дм2) - - площадь квадрата