Найдите площадь поверхности прямоугоьного параллелепипеда, если его высота равна 105 см, длина составляет пятую часть высоты, а ширина - седьмую.

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:49
    +1
    1) 105 : 5 = 21 см - длина

    2) 105: 7 = 15 см - ширина

    3) 21 * 15 = 315 см² - площадь одной ... не помню ... площадь одной стороны

    4) 315 * 2 = 630 см² - площадь двух сторон

    5) 105*21*2=4410 см² - площадь других двух сторон

    6) 105*15 = 1575 см² - площадь двух третьих сторон.

    7) 630+4410+1575=6615 см² - площадь всей поверхности прямоугольного параллелепипеда.

    ответ: 6615 см²