В двух вазах 28 цветов. В первой на 4 больше, чем во второй. Сколько цветов в каждой вазе?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 15:35
    0
    X - во второй

    x+4 - в первой

    x+x+4=28

    2x+4=28

    2x=24

    x=12 цветов во второй вазе

    12+4=16 цветов в первой вазе