Решите уравнение а) 5^x+3*5^x-2=140 б) 3*3^2x - 10*3^x+3=0

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:17
    0
    5^x+3*5^ (x-2) = 140. 5^x+3*5^x/5^2=140. 5^x=y. y+3y/25=140, 1,12y=140, y=125 5^x=5^3, x=3