2000-1999+1998-1997+1996 ... + 2-1 найти значение

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 07:17
    0
    2000-1999+1998-1997+1996 ... + 2-1

    Разбиваем выражение на скобки

    (2000-1999) + (1998-1997) + (1996 ... + (2-1)

    Так как в каждой скобке по 2 слагаемых, то всего 1000 скобок. Разность каждой скобки равна 1, значит

    1+1+1 + ... (1000 раз) ... + 1=1000

    Ответ: 1000
  2. 2 сентября, 07:34
    0
    В данной сумме участвует 2000 чисел, сгруппируем по парам (2000-1999) + (1998-1997) + ... + (2-1), значение одной такой пары равно 1, а всего пар 2000 : 2=1000

    Значит 2000-1999+1998-1997 + ... + 2-1=1000 * 1=1000

    Ответ: 1000