3 (a+b) ² - 2a²-2ab разложите на множетели

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:47
    0
    3 (а + b) ^2 - 2a^2 - 2ab = 3 (a^2 + 2ab + b^2) - 2a^2 - 2ab = 3a^2 + 6ab + 3b^2 - 2a^2 - 2ab = a^2 + 4ab + 3b^2.