Книга весит 300 гр. Пачка книг весит 7 кг 500 гр. Сколько книг в 4 таких пачках

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 03:41
    0
    7 кг 500 г = 7500 г

    7500 : 300 = 25 книг в одной пачке

    25 * 4 = 100 книг в четырех пачках
  2. 10 декабря, 03:44
    0
    7500*4=30000 (гр.) - масса 4 пачек

    30000:300=100 (к) - в 4 пачках