Х (2 х+1) = 3 х+4

Решите квадратные уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 05:25
    0
    2 х²+х=3 х+4

    2 х²+х-3 х-4=0

    2 х²-2 х-4=0

    х²-х-2=0

    Дискриминант 2+4*2=10

    √дискриминант=√10

    х = (2+-√10) : 2