А такой как 3 (28a+b) - 73a+8b при a+b=7

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 16:40
    0
    Сначала упростим выражение.

    3 (28 а+b) - 73a+8b=84a+3b-73a+8b=11a+11b=11 (a+b)

    если а+b=7, то 11*7=77

    Ответ: 77
  2. 25 июня, 17:57
    0
    84a+3b-73a+8b=11a+11b=11 (a+b) = 11*7=77