В одном ящике 27 бананов, а в другом 39, а в третьем 45. Можно ли их разложить в 3 ящика так, чтобы во всех ящиках было одинаковое количество бонанов. (Мне нужен полный ответ со всеми решениями)

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 05:15
    0
    1) 27+39+45=111 (бан.) - все в 3 ящиках.

    2) 111:3=37 (бан.) - в каждом ящике (поровну)
  2. 7 апреля, 06:48
    0
    Сперва найдём общее количество бананов во всех трёх ящиках:

    1) 27+39+45=111 (бананов) - всего.

    Теперь разделим их по 3-м ящикам:

    2) 111:3=37 (бананов) - в каждом ящике.

    Ответ: во всех трёх ящиках будет по 37 бананов, то есть, да, можно.