Ребят подсткажите что делать?!

Я решают уравнение и что мне делать если я непомню что надо ставить деление или умножение

Уравнение: 15k-13,8k=37,44

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 01:58
    0
    15k-13.8k=37.44

    1.2k=37.44

    k=37.44/1.2

    k=31.2

    при переносе числа на другую сторону знак меняется на противоположный

    + на -

    * на/

    например

    х+5=8

    х=8-5

    х*9=81

    х=81/9
  2. 25 августа, 02:18
    0
    15k-13.8=37.44

    15k=51.24

    k=51.24:15

    k=3,416, или просто 3