ОТ - это деление или умножение?

ЭТО - это деление или умножение?

Пример:

Найдите 5% ОТ 20 рублей

Или

Найдите 180 рублей, если ЭТО 30%

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:55
    -1
    Пусть 20 рублей - это 100%

    Тогда 5% от 20 - это 20/100*5 = 0,2*5 = 1 (20/100 - это 1%)

    Если 180 рублей - это 30%, то 100% - это 180/30*100 = 600 (180/30 - это 1%)