Решить задачу.

Вместимость двух сосудов 12,8 литров. 1 вмещает на 3,6 литров больше чем второй. Какова вместимость каждого сосуда?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 16:02
    0
    Х+3,6+х=12,8

    2 х+3,6=12,8

    2 х=12,8-3,6

    2 х=9,2

    х=9,2:2

    х=4,6-2 сосуд

    4,6+3,6=8,2-1 сосуд