За 6 ч лодка проплыла 66 км. Сколько км проплыла бы лодка за это же время, если бы её скорость уменьшилась на 4 км?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:21
    0
    66:6=11 (км/ч) - скорость лодки

    11-4=7 (км/ч) - получившаяся скорость

    7x6=42 (км) - проплывет лодка за 6 ч