Помогите решить задачу за 6 часов лодка проплыла 66 км. Сколько км километров проплыла бы лодка за это же время, если бы её скорость уменьшилась на 4 км / ч? помогите решение и условие

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:50
    0
    1) 66/6=11 (км/ч) - скорость первоначальная

    2) 11-4=7 (км/ч) - вторая скорость после уменьшения на 4

    3) 6*7=42 (км) - пройденной расстояние со скоростью на 4 км меньше первоначальной

    ответ: 42 км