За 6 часов лодка проплыла 66 км. Сколько километров проплыла бы лодка за это же время, если бы её скорость уменьшилась на 4 км/ч? Помогите записать условие задачи.

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 13:16
    0
    1) 66:6=11 (км/ч) - скорость лодки, когда она проплыла 66 км 2) 11-4=7 (км/ч) 3) 7*6=42 (км)
  2. 29 ноября, 14:51
    0
    За 6 ч - 66 км

    V - уменьшилось на 4 км/ч