Учащиеся 1 2 и 3 классов сделали 110 цветов из бумаги. 2 класс сделал на 15 цветов больше чем 1 класс, но меньше. чем 3 класс на 20 цветов. сколько цветов сделали ребята 3 класса

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 15:18
    0
    P+D+T=110 (P - первый класс, D - два-класс, T - третий класс)

    D=P+15, P=D-15

    D=T-20, T=D+20

    Добавляем все это в первое уравнение:

    D-15+D+D+20=110

    3D=110-20+15

    3D=105

    D=35

    T=D+20=35+20=55

    Ответ: третий класс 55 цветов.