220 шоколадных батончиков, 770 конфет

,385 бананов. разложить на подарки, какое наибольшее число подарков может. получиться. сколько в каждом конфет?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:21
    0
    Надо найти НОД чисел 220, 770 и 385

    220 = 2*11*10 = 2*2*5*11

    770 = 2*5*7*11

    385 = 5*7*11

    НОД = 5*11 = 55

    Подарков будет 55 штук

    220:55 = 4

    770:55 = 14

    385:55 = 7

    Ответ: 55 подарков по 4 батончика, 14 конфет и 7 бананов