На автостостоянке 48 машин. Из них 1/6 - автобусы. А 3/4 остальных - легковые машины. Сколько легковых машин (1/6 и 3/4 это дроби

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:36
    0
    1/6 от 48=1/6*48=8

    48-8=40 м без автобусов

    40*3/4=30 машин