Помогите придумать и решить задачу в два действия. Очень сильны муравьи. Муравей может поднять груз, в 3 раза превышающий вес его тела.

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:52
    0
    За день муравей принес в хранилище 8 зерен пшеницы, а семян подсолнуха на 3 шт. больше. Сколько всего зерен и семян принес муравей? Решение 1) 8+3 = 11 (шт.) - семян подсолнуха 2) 8 + 11 = 19 (шт.) - всего