Сколько нужно муравьёв, чтобы перетащить камень весом 20 кг на расстояние 500 м, если каждый муравей может поднять вес, втрое больший своего собственного, а вес однлго муравья примерно 15 г, при этом, муравей с таким весом может двигаться только 10 м свободно?

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 02:17
    0
    Пусть кучькой навалятся и донесут
  2. 19 августа, 02:20
    0
    Производительность муравья равна 15*3*10 = 450 грамм * метр.

    Объем работы 500*20000 = 10000000 грамм * метров.

    Для переноса груза понадобится 10000000/450 = 22222 + 1 муравей.