У Пети и Олега вместе 12 рублей. У Пети на 6 рублей больше, чем у Олега. Сколько рублей у Пети и сколько у Олега?

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:21
    0
    Олег - х, Петя - х+6.

    Уравнение: х+х+6=12; 2 х+6=12; 2 х=6; х=3

    Значит, у Олега 3 рубля, а у Пети 3+6=9 рублей

    Ответ: 3 рубля, 9 рублей.