3 ящика слив весят 18 кг. а 2 ящика груш 40 кг. на сколько кг. ящик с грушами тяжелее ящика со сливами

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 21:43
    0
    18:3=6 кг - 1 ящик слив

    40:2=20 кг - 1 ящик груш

    20-6=14 кг - разница
  2. 15 ноября, 22:59
    0
    18 : 3 = 6 (кг) - вес 1 ящика слив

    40 : 2 = 20 (кг) - вес 1 ящика груш

    20 - 6 = 14 (кг) - на больше

    Ответ: 14 кг