Запиши в виде выражений полупериметр квадрата, сторона которого равна 8 дм, а дм

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 12:21
    0
    1/2 Р = (8 дм+8 дм+8 дм+8 дм) : 2=16 дм

    или можно так

    1/2 Р=8 дм+8 дм=16 дм

    или же так

    1/2 Р = 8*4:2=16 дм