На машине туристы проехали 36 км что в 2 раза меньше того расстояния которое они прошли пешком. Сколько километров прошли туристы пешком?

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 13:17
    0
    36 км - - проехали на машине

    36*2 - - прошли пешком

    ? км - - прошли пешком

    36*2=72 км - - прошли туристы пешком.
  2. 31 июля, 14:11
    0
    1) 36*2=72 (км) - туристы прошли пешком.

    Ответ: 72 км.