Помогите

Напишите самое маленькое четырёхзначное число которое при делении на 6 даёт в остатке 5

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 05:41
    0
    1002 делится на 6 (оно четное и сумма цифр делится на 3)

    , значит, остаток пять даст число, меньшее на 1 - 1001
  2. 27 апреля, 05:54
    0
    Это число 1001 (т. к. наименьшее 4 значное число, кратное 6, - 1002)

    1001 / 6 = 166,333

    Берём целую часть: 166.

    166*6 = 996

    Посчитаем остаток: 1001-996=5.

    Ответ: 1001.