В вазе 7 роз и 6 гвоздик. Сколькими способами можно выбрать 2 розы и 3 гвоздики

надо решить комбинаторикой

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 10:10
    0
    7+6=13 (ц.) - всего роз и гвоздик

    2+3=5 (р. г.)

    13-5=8 (с.)

    Ответ: 8 спосабоми