1 килограмм курицы стоит 152 рубля. Сколько будет стоить курица весом 1 килограмм 300 грамм

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 00:52
    0
    Так как 1 кг=1000 г, то:

    152/1000=0,152 (руб) - будет стоить 1 г курицы

    0,152*300=45,6 (руб) - стоит 300 г курицы

    152 + 45,6=197,6 (руб) - стоит 1 кг 300 г курицы.