Вычислите; а) две целых 7/9*15; б) 28 * на одну целую 3/4; в) одну целую 3/5 * на две 1/2; г) три целых 1/3*3/5

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 00:51
    0
    a. 2 7/9*15=25/19*15=375/9=41 6/9=41 2/3

    b. 28*1 3/4=28*7/4=49

    c. 1 3/5*2 1/2=8/5*5/2=4

    d. 3 1/3*3/5=10/3*3/5=2