Пиримитр футбольного поля прямоугольной формой 350 м. отношение ширины к длине равно 2 : 3. найдите площадь футбольного поля.

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 13:22
    0
    Пусть ширина 2 х следовательно длина 3 х

    2 х+3 х=350

    5 х=350

    х=350:5

    х=70

    70*2=140 (см) ширина

    70*3+210 (см) длина

    140*210=29400 (см в квадрате)

    ответ: 29400 см в квадрате