1/4 в минус 2 степени - 4 в минус 3 степени: 4 в минус 5 степени

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:36
    0
    1) 0,25-²=16;

    2) 1 / (4³) = 1/64;

    3) 4-⁵=1/4⁵=1/1024.

    4) (1/64) - (1/1024) = 16/1024-1/1024=15/1024.

    5) 16 - (15/1024) = (16384/1024) - (15/1024) = 16369/1024=15 1009/1024.

    Ответ: 15 1009/1024 (15 целых ...)