Найти Наибольший общий делитель числа:

75 и 180

20,70 и 15

24,48 и 120

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:48
    0
    75 = 3*5*5

    180 = 2*2*3*3*5

    НОД = 3 * 5 = 15

    20 = 2*2*5

    70 = 2*5*7

    15 = 3*5

    НОД = 5

    24 = 2*2*2*3

    48 = 2*2*2*2*3

    120 = 2*2*2*3*5

    НОД = 2³ * 3 = 8 * 3 = 24