Среди учеников художественной студии четвёртая часть детей предпочитает рисовать цветными карандашами, 15 детей - фломастерами, а остальные - красками. Сколько детей любят рисовать красками, если всего в художественной студии занимаются 24 человека?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 00:55
    0
    1) 24*¼=6 (уч.) - пр. р. цв. карандашами. 2) 15+6=21 (уч.) - пр. р. фломастерами и цв. к. 24-21=3 (уч.) - пр. р красками. Ответ: 3 ч.